科研型博导:14

附属儿童医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

黄松明

儿科学

儿童肾脏病

2

张爱华

儿科学

儿童肾脏病

3

莫绪明

儿科学

小儿胸心外

4

赵德育

儿科学

呼吸

5

李晓南

儿科学

儿童保健

6

贾占军

儿科学

儿童肾脏病

7

方拥军

儿科学

儿童血液病

8

唐维兵

儿科学

小儿外科

  

第二附属医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

甘卫华

儿科学

儿童肾脏病

  

附属妇产医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

郭锡熔

儿科学

儿童保健、发育行为

2

韩树萍

儿科学

新生儿

3

池霞

儿科学

儿童保健

  

第一附属医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

周国平

儿科学

儿童免疫性疾病

  

儿科医学研究所:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

张玥

儿科学

儿童肾脏病

  

  

专业学位博导:4

附属儿童医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

周晓光

儿科学

新生儿

2

金玉

儿科学

消化

3

刘志峰

儿科学

消化

  

附属妇产医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

童梅玲

儿科学

儿童保健



科研型硕导: 32


附属儿童医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

黄松明

儿科学

儿童肾脏病

2

张爱华

儿科学

儿童肾脏病

3

莫绪明

儿科学

小儿胸心外

4

赵德育

儿科学

呼吸

5

李晓南

儿科学

儿童保健

6

贾占军

儿科学

儿童肾脏病

7

方拥军

儿科学

儿童血液病

8

唐维兵

儿科学

小儿外科

9

周晓光

儿科学

新生儿

10

金玉

儿科学

消化

11

刘志峰

儿科学

消化

12

鲍华英

儿科学

肾脏

13

丁桂霞

儿科学

肾脏

14

程锐

儿科学

新生儿

15

田曼

儿科学

呼吸

16

刘倩琦

儿科学

内分泌

17

楼跃

儿科学

骨科

18

王凤鸣

儿科学

心血管

19

杨明

影像与核医学

放射

20

邱洁

儿科学

新生儿

21

戚继荣

儿科学

胸心外科

22

杨世伟

儿科学

心血管

  

第二附属医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

甘卫华

儿科学

儿童肾脏病

2

于宝生

儿科学

肾脏

  

附属妇产医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

郭锡熔

儿科学

儿童保健、发育行为

2

韩树萍

儿科学

新生儿

3

池霞

儿科学

儿童保健

4

童梅玲

儿科学

儿童保健

  

第一附属医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

周国平

儿科学

儿童免疫性疾病

2

陆超

儿科学

儿童血液病

3

张佩斌

儿科学

儿童保健

  

儿科医学研究所:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

张玥

儿科学

儿童肾脏病

  

  

专业学位硕导:108


附属儿童医院:

序号

姓名

性别

学科

学科方向

1

黄松明

儿科学

儿童肾脏病

2

张爱华

儿科学

儿童肾脏病

3

莫绪明

儿科学

小儿胸心外

4

赵德育

儿科学

呼吸

5

李晓南

儿科学

儿童保健

6

方拥军

儿科学

儿童血液病

7

唐维兵

儿科学

小儿外科

8

周晓光

儿科学

新生儿

9

金玉

儿科学

消化

10

刘志峰

儿科学

消化

11

鲍华英

儿科学

肾脏

12

丁桂霞

儿科学

肾脏

13

程锐

儿科学

新生儿

14

田曼

儿科学

呼吸

15

刘倩琦

儿科学

内分泌

16

楼跃

儿科学

骨科

17

王凤鸣

儿科学

心血管

18

杨明

影像与核医学

放射

19

邱洁

儿科学

新生儿

20

戚继荣

儿科学

胸心外科

21

杨世伟

儿科学

心血管

22

李琦

儿科学

耳鼻咽喉

23

沈卫民

儿科学

烧整科

24

陈静

儿科学

神内

25

徐小群

儿科学

新生儿外科

26

陈倩

临床检验

临床检验诊断

27

杨光

儿科学

消化

28

彭卫

儿科学

胸心外

29

朱善良

儿科学

心血管

30

缪红军

儿科学

急诊

31

刘峰

儿科学

呼吸

32

孙祥水

儿科学

骨科

33

李军

儿科学

急诊

34

顾威

儿科学

内分泌

35

俞海国

儿科学

风湿免疫

36

王刚

儿科学

神外

37

郭虎

儿科学

神内

38

郭云飞

儿科学

泌外

39

赵乃琤

儿科学

心血管

40

陈志钧

儿科学

眼科

41

黄艳军

儿科学

神经内科

42

秦玉明

儿科学

心血管

43

郭红梅

儿科学

消化

44

张跃

儿科学

康复

45

林刚

儿科学

骨科

46

周峻

儿科学

普外

47

李梅

护理学

儿科护理

48

徐怡

护理学

儿科护理

49

叶新民

儿科学

呼吸

50

郑帼

儿科学

神内

51

孙斌

儿科学

普外

52

陈蒙

儿科学

呼吸

53

汤健

儿科学

康复

54

武开宏

儿科学

心胸外

55

赵晓科

儿科学

康复

56

周凯

儿科学

感染

57

许静

药学

药学

58

曹黎明

儿科学

感染

59

陈红兵

临床检验

检验

60

崔杰

儿科学

烧伤整形

61

黄磊

儿科学

普通外科

62

管红梅

影像与核医学

放射

63

金波

儿科学

神经内科

64

李玫

儿科学

消化

65

李萌

临床检验

检验

66

陆海英

儿科学

神经内科

67

杨辉

儿科学

消化

68

杨苏

儿科学

皮肤

69

张志群

儿科学

骨科

70

朱敏

儿科学

康复

71

龚爱秀

口腔医学

口腔

72

李静

口腔医学

口腔

73

陆巍峰

儿科学

SICU

74

彭明琦

护理学

护理

75

郑红

口腔医学

口腔

76

张刚

药学

药学

77

耿其明

儿科学

新生儿外

78

何俊平

儿科学

神经外

79

姜斌

儿科学

普外

80

李灼

儿科学

急诊医学

81

王晓卫

临床检验

检验

82

张杰

儿科学

新生儿外

83

张莉

麻醉学

麻醉

84

仲山

麻醉学

麻醉

85

邹继军

儿科学

小儿烧伤整形外

  

  

第二附属医院:

序号

姓名

性别

学科

学科方向

1

甘卫华

儿科学

儿童肾脏病

2

于宝生

儿科学

肾脏

3

郑大同

儿科学

新生儿

4

殷勤

儿科学

儿童保健

5

盛伟松

儿科学

消化

6

张爱青

儿科学

儿肾

  

  

附属妇产医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

郭锡熔

儿科学

儿童保健、发育行为

2

韩树萍

儿科学

新生儿

3

池霞

儿科学

儿童保健

4

童梅玲

儿科学

儿童保健

5

陈玉林

儿科学

新生儿

6

顾筱琪

儿科学

新生儿

7

邱玉芳

儿科学

新生儿

8

余章斌

儿科学

新生儿

9

张敏

儿科学

儿童保健

10
季晨博

儿科学
儿童保健
11
洪琴

儿科学
儿童保健

  

  

第一附属医院:

序号

姓名

性别

学科

方向

1

周国平

儿科学

儿童免疫性疾病

2

陆超

儿科学

儿童血液病

3

张佩斌

儿科学

儿童保健

4

胡毓华

儿科学

新生儿

5

陈筱青

儿科学

新生儿

6

顾海涛

儿科学

小儿胸心外